Среди общего имущества также имеются денежные средства в размере 15 000 долларов, которые были внесены на имя

Я состоял в зарегистрированном браке с Зайцевой с 26 июля 2008 года до 15 сентября 2020 года. От брака имеется несовершеннолетний сын Зайцев Роман, 10.10.2018 года рождения, и Зайцева Ольга, 01.10. 2015, года рождения. Брачный договор между нами не заключался.

В период брака 21 сентября 2011 года я и ответчик приобрели по договору купли-продажи с использованием как собственных, так и кредитных денежных средств в общую совместную собственность 2-комнатную квартиру, общей площадью 43,5 кв.м., этаж 5, расположенную по адресу: Самарская обл., г. Самара, Кировский район, ул. Георгия Димитрова, д. 66, кв. 77.

В тот же день между ЗАО «Райффайзенбанк», с одной стороны, и мной и Зайцевой Анной Андреевной, с другой стороны, был заключен кредитный договор № CTR/181749/АBD, по условиям которого заемщику был предоставлен кредит в сумме 1 530 000 (Один миллион пятьсот тридцать тысяч) руб. на приобретение спорной квартиры (пункты 1.3, 1.9, 1.10 кредитного договора).

В погашение задолженности по указанному кредитному договору 19 декабря 2011 года были направлены средства материнского капитала в сумме 453 026 руб. по сертификату серии МК-I №1463051, выданному ГУ – Управлением Пенсионного Фонда РФ в Кировском районе города Самары 29 мая 2019 года.

5 ноября 2019 года я и Зайцева А.А. обязались оформить жилое помещение - квартиру по адресу: Самарская обл., г. Самара, Кировский район, ул. Георгия Димитрова, д. 66, кв. 77, приобретенную с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую долевую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после снятия обременения с вышеуказанного жилого помещения.

В сентябре 2018 года за счет общего имущества также были внесены денежные средства в размере 1 500 000 рублей на строительство 2-комнатной квартиры в г. Санкт-Петербург. Мною, в частности, в указанный период давалось нотариальное удостоверенное согласие на заключение договора участия в долевом строительстве. Однако на просьбу получить копию данного согласия нотариус г.о. Самара Зайцева отказала, пояснив, что это будет возможно сделать по запросу суда.

Среди общего имущества также имеются денежные средства в размере 15 000 долларов, которые были внесены на имя Зайцевой: в Приволжском филиале ПАО «РОСБАНК» в августе 2019 года открыт счет № 40817-840-6-2500-0000072 на сумму 5500 долларов США. 11 июня 2020 года указанный счет был мною дополнен суммой в размере 9 500 долларов США, что подтверждается приходным кассовым ордером № 00015/CQZO от 11.06.2019 г. 17 июня 2020 года все денежные средства в размере 15 000 долларов США по согласованию со мною были переведены ответчицей на вклад «150 лет надежности» под 1,20% годовых в том же банке.

Помогите составить исковое заявление о разделе общего имущества и определить цену иска6

, кристина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Форма и содержание искового заявления, а так же документы, которые прилагаются к иску установлены ст. 131, 132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления о разделе совместно нажитого в браке имущества Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения). Услуги в чате оказываются на платной основе. Сроки и стоимость услуги по подготовке документов обсуждаются сторонами.Обращаю Ваше внимание, что оказание услуг на возмездной основе гарантирует их более высокое качество.

Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

в каком городе живете? нужно все выяснять все обговаривать, спор о месте жительства детей присутствует?

кристина
Клиент, г. Москва
Нет, спор отсутствует.

еще будет вопрос, с кем будут проживать дети? потому что суд может отходить от классического разделения совместнонажитого имущества 50 на 50.