Как я могу зайти и приватизировать дом и землю, чтоб жить

День добрый.В Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений дома 2.11.2020

99/2020/ 357292743 на основании запроса. Есть кадастровый номер дома19:10:130101:722 от 28.02.2006. Но собственник не указан. И приватизация не сделанна. Как я могу зайти и приватизировать дом и землю ,чтоб жить. Спасибо

, Полина Владимировна Семенова, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Приватизации подлежат то жилье, которое граждане занимают на условиях договора социального найма

Статья 1

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде

Не понятно, какое отношение вы имеете к этому имуществу. Даже если право собственности не оформлено, это не означает, что у дома нет владельца