Я сирота мне ни как не датут квартиру, я могу получить деньги на приобретения жилья от государства если можно то какие документы нужны для этого и куда обращаться

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я могу получить деньги на приобретения жилья от государства ес

Алина

Добрый день!

Законом это не предусмотрено, вам должны предоставить жильё, если затягивают — обратитесь в прокуратуру района.

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом  вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.