Здравствуйте, сын 17 лет вечером без разрешения взял мою машину покататься, в результате попался сотрудникам

Здравствуйте, сын 17 лет вечером без разрешения взял мою машину покататься,в результате попался сотрудникам дпс,от погони ушёл,доехал до дома,я в это время была на улице,сын с другом забежала домой,я осталась с сотрудниками дпс,домой их не пустила,что за это может быть?

, Алёна, г. Пенза
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сотрудники ДПС не объясняли цель визита? Были ли какие то обвинения предварительно высказаны?

Пока я только вижу вождение без прав, не подчинение сотрудникам гибдд и может опасное вождение с возможными нарушениями пдд (маневрирование, встречная полоса, красный свет и пр.).
Еще как вероятность приглашение на беседу к инспектору по делам несовершеннолетних.

Алёна
Клиент, г. Пенза
Скорее всего они не видели точно кто был за рулём, ночь была
Алёна
Клиент, г. Пенза
Бежали за ним до двери, но он успел за хлопнуть ее