Как подать на развод если есть 2летний ребенок, какие документы нужны?

Как подать на развод если есть 2летний ребенок, какие документы нужны? В какой суд бежать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Вам потребуется:

1. Исковое заявление.

2. Копия удостоверения личности.

3. Если заявление подается не лично (например за Вас это делает адвокат), то доверенность.

4. Справка о текущем месте жительства, выписка из домой книги.

5. Копия свидетельства о рождении ребенка.

6. Оригинал свидетельства о браке.

7. Чек об уплате государственной пошлины.

8. Если у Вас с супругом есть соглашение о дальнейшем проживании ребенка, алиментах и тд, то и его.

Иск подается по месту жительство ответчика, но тк у вас несовершеннолетний ребенок Вы можете подать по месту своего проживания.
Если между вами нет спора о ребенке или имущественных споров, то это мировой суд, если есть то районный.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Удачи!

Доброго времени суток, Вам потребуется:

1. Исковое заявление.

2. Копия удостоверения личности.

3. Если заявление подается не лично (например за Вас это делает адвокат), то доверенность.

4. Справка о текущем месте жительства, выписка из домой книги.

5. Копия свидетельства о рождении ребенка.

6. Оригинал свидетельства о браке.

7. Чек об уплате государственной пошлины.

8. Если у Вас с супругом есть соглашение о дальнейшем проживании ребенка, алиментах и тд, то и его.

Иск подается по месту жительство ответчика, но тк у вас несовершеннолетний ребенок Вы можете подать по месту своего проживания.
Если между вами нет спора о ребенке или имущественных споров, то это мировой суд, если есть то районный.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Удачи!