Налог на недвижимость коммерческую

Собирается купить здание почти аварийное. какой налог надо платить продавцу при продаже? и какой налог ежегодный?

, Диана, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Налогообложение доходов продавца производится в таком случае по общим правилам Налогового Кодекса РФ, в зависимости от его статуса и режима налогообложения, имущественные вычеты при этом по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ не предоставляются. Налог на имущество платится в зависимости от кадастровой стоимости объекта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!