Муж подал на развод.На мне есть 2 кредита, оформленных в браке на общие нужды, что мне необходимо предоставить в суд для раздела этих кредитов?

Добрый вечер! Муж подал на развод.На мне есть 2 кредита,оформленных в браке на общие нужды,что мне необходимо предоставить в суд для раздела этих кредитов? И как подать на алименты?

, Наталья, г. Курск
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Кредиты взятие в браке являются общей собственностью, если оба супруга о них знали и денежные средства были потрачены на общие нужды, то обязательства делятся поровну. Вы можете подать встречный иск.

Если Ваш муж не захочет делить кредиты, то ему придется доказать, что он о них не знал или что Вы потратили их на свое усмотрение, то есть это были Ваши тайные задолженности и Вы не улучшали этими деньгами жилищные условия и тд.

На алименты Вы можете подать как во время бракоразводного процесса так и после вынесения решения судом. То есть в любое время.

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Курск
Спасибо большое.То есть ни каких выписок из банка не надо о сумме кредитов?

В суд надо предоставить копии документов подтверждающие наличие кредитов.