Старшая дочь может воспользоваться им беря ипотеку?

Здравствуйте. Хотела узнать. В семье четверо детей и материнский капитал дали на одного ребёнка. Старшая дочь может воспользоваться им беря ипотеку ?

, Анастасия, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Старшая дочь может воспользоваться им беря ипотеку?

Анастасия

нет, только получатель сертификата, то есть по умолчанию — мать ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).