А также написано, что требуется младший судебный пристоов со среднем образованием, но не указанно с каким именно

Здравствуйте. Увидел объявление , что требуется судебный пристав. Требуется высшее образование юридическое, экономическое, психологическое. А также написано, что требуется младший судебный пристоов со среднем образованием, но не указанно с каким именно. Я учусь в техникуме на техническую специальность. Возьмут ли меня младшим судебным приставам со среднем профессиональном образовании с дипломом о окончаниии технической специальности?

, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Коль скоро в объявлении не указано, что требуется среднее специальное образование, речь, скорее всего, идёт о среднем общем образовании по правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, то есть надо окончить школу — 11 классов, специального образования не требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!