Испортили золото в ломбарде

Сдавал золото в ломбард, три изделия, забрал через 5 дней, как было в пакетиках, так и забрал, не проверяя его на месте, вспомнил, что нужно переложить, когда достал из пакетика увидел, что на нём тёмные пятна, заметные, на всех трех изделиях, что делать в этой ситуации? в ломбард ещё не ходил, как поступить в этой ситуации?

, Алексей, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В такой ситуации Вам следует поступать в соответствии с общими правилами разрешения споров — надо предъявить претензию ломбарду (лучше — письменно), желательно иметь доказательства причинения ущерба Вашему имуществу, а в дальнейшем поступать в зависимости от позиции ломбарда. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!