Заключаем доп.соглашение на увеличение цены контракта на 10% т.е на 9800, новая сумма контракта 107800, уступка при

По результатам электронного аукциона заключен контракт на сумму к примеру 98000, нмцк 105000 уступка при этом составила 7000. Заключаем доп.соглашение на увеличение цены контракта на 10% т.е на 9800, новая сумма контракта 107800, уступка при этом остается неизменной т.е 7000 или мы может применить уступку и к доп.соглашению. т.е увеличить на 10500 и применить уступку в сумме 700 руб.?

, Ольга, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

После заключения контракта в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» «уступки» уже не имеют никакого значения.

При изменении суммы контракта на 10% учитывается только сумма, прописанная в контракта, на начальную максимальную цену закупки смотреть не нужно.