Здравствуйте. Меня зовут Лилиана. Мне 20 лет

у меня в жизни сейчас такая проблема что, год назад попала в ситуацию безвыходную меня бросила сестра на улице и мне некуда было идти и денег не было и мне предложили быстро заработать нужно было подписать какие то бумаги просто за деньги. и я не подумав в панике согласилась. вот сейчас год спустя меня ищут в налоговой вызывают на допрос. оказывается я подписывала на себя какую то фирму. и меня теперь вызывают на допрос. а я, по сути в этой фирме не работала а у меня там должность ген. ДИРЕКТОРА. я, незнаю что мне делать и как быть первый раз в жизни в такой ситуации и очень страшно что говорить на допросе не имею понятия, а что он вообще за это будет? есть ли такой вариант что все долги фирмы этой о которой я даже не знала будут теперь на мне?

, лилиана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилиана!

В такой ситуации лучше, конечно, ускорить процесс прекращения Ваших формальных полномочий — дать необходимые пояснения в налоговой и попросить содействовать в разрешении данной ситуации, но при этом помнить о Вашем праве не давать показаний против самой себя (по статье 51 Конституции РФ). Пока Вы не заявите о допущенных нарушениях, всё так и будет продолжаться и при определённых обстоятельствах Вас могут привлечь к ответственности, лучше до этого не доводить, а продемонстрировать, что Вас эта история не устраивает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!