О мировом соглашении

После развода имеется совместная ипотека. Раздела имущества и кредитов не было. Договорились мирно - я выплачиваю денежную сумму, она отказывается от доли в квартире, я в банке отказываюсь от нее как от со заёмщика и далее оплачиваю ипотеку сам. Как это сделать официально?

, Саша, г. Оса
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

Произвести раздел имущества на указанных Вами условиях можно через нотариуса в порядке части 2 статьи 38 СК РФ.

я в банке отказываюсь от нее как от со заёмщика

А Вы согласовали данный момент с банком? Банк может не дать согласия на измнение условий кредитного договора.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.