Торговое место берется в аренду у ТЦ, старый собственник оплатил аренду с 6 октября по 6 ноября

Добрый вечер. Покупаем готовый бизнес торговую точку. Торговое место берется в аренду у ТЦ, старый собственник оплатил аренду с 6 октября по 6 ноября. При оформлении договора купли продажи 30 октября мы должны будем выплатить за 6 дней аренды уплаченной старым собственником или должны дать ему доработать эти дни и всю выручку он так же забирает себе ?

Заранее спасибо за обратную связь.

Светлана Белова

Тел. 8-952-345-35-40

, Svetlana Belova, г. Тюмень
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Svetlana Belova!

При оформлении договора купли продажи 30 октября мы должны будем выплатить за 6 дней аренды уплаченной старым собственником или должны дать ему доработать эти дни и всю выручку он так же забирает себе?

Какой Вариант для Вас предпочтительнее? Как Вы договоритесь так и следует прописать в соответствующих соглашениях.

Единственное, что рекомендую очень внимательно проработать договор купли- продажи бизнеса, т.к. чаще всего это просто продажа оборудования и уступка права аренды. Поэтому стоит очень внимательно изучить и проработать условия договора.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.