Ж не даёт согласия, как нам поступать?

Здравствуйте,у мужа есть сын от 1 брака,на него оформлена 1/3 доля от квартиры, также 1/3 на мать мужа и ещё 1/3 на самого мужа, бывшая жена требовала от нас деньги за долю в квартире, только потом она напишет отказ,ведь ребенку нет ещё 18 лет.У нас в браке 3 совместных детей,мать мужа хотела продать квартиру,но Б.Ж не даёт согласия,как нам поступать? Теперь мы хотим долю мужа подарить нашему сыну.

, Елена, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Теперь мы хотим долю мужа подарить нашему сыну.

Елена

Добрый день!

В этом нет препятствий, можете дарить.

, у мужа есть сын от 1 брака, на него оформлена 1/3 доля от квартиры,

Елена

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Поэтому выплачивать бывший жене какие либо средства нет смысла т.к. всё равно нужно будет получать согласие органов опеки и попечительства.