У меня арес счетов заработанной карты.исполнительный через суд в Сбербанк.Второй от пристава в Сбербанк первый уже 50% получил, второй исполнительный получать будет после первого?

Здравствуйте!у меня арес счетов заработанной карты.исполнительный через суд в Сбербанк.Второй от пристава в Сбербанк первый уже 50% получил,второй исполнительный получать будет после первого?

, вахтанг, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вахтанг!

Даже, если у вас 2 исполнительных листа, максимальный размер удержаний — 50% от текущего дохода должника.

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.