Можно ли переоформить соцнайм на жену или жена может сама участвовать в приватизации, а я напишу отказ?

Добрый. Я проживаю вместе с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире и являюсь нанимателем жилья по договору социального найма. Мы хотим приватизировать жилье, но я уже участвовал в приватизации в родительском доме. Можно ли переоформить соцнайм на жену или жена может сама участвовать в приватизации, а я напишу отказ?

, Юрий, г. Нарьян-Мар1
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, то имеет право участвовать в приватизации повторно.

Если же вы участвовали совершеннолетний, то вам надо сделать нотариальное согласие на приватизацию и отказ от участия в приватизации, в этом случае, участвовать в приватизации будут жена и ребенок.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.