Выселят ли из за динстанционного обучения из общежития?

Здравствуйте, выселят ли из общежития тех кого переводят на дистанционное обучение в колледже из за короновируса? Я очень далеко живу, придётся улетать домой? Что делать?

, Анна, г. Поронайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Следует понимать, что правила пользования общежитием утверждаются конкретным образовательным учреждением, как это предусмотрено Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Если эта ситуация в правилах не прописана, то и выселять не должны, но ситуация новая и админстрация учебного заведения могла принять новые решения, важно внимательно с ними ознакомиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!