Можно ли подарить долю приватизированной квартиры несовершеннолетнему ребенку?

Добрый день. Квартира по договору найма принадлежала бабушке.Бабушка умерла.По приватизации квартира сейчас принадлежит в долях внучке и несовершеннолетнему ребенку (сын внучки).Может ли внучка оформить дарственную на свою долю своему несовершеннолетнему ребенку? Можно ли будет эту квартиру продать? Спасибо.

, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли внучка оформить дарственную на свою долю своему несовершеннолетнему ребенку?

Татьяна Юрьевна

Так можно сделать. Такой договор нужно оформлять у нотариуса.

Можно ли будет эту квартиру продать?

Татьяна Юрьевна

Так как собственником будет ребенок, продать квартиру можно только при согласии органа опеки.