Соблюдение закона

Имею ли я право получить отказ от ежегодной госпитализации от своего участкового врача В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ..японимаю.Ковид!! но я тоже.после операции на сердце(замена аортального клапана..ПРОТЕЗ)..???

, анатолий, г. Чебоксары
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Как я понимаю, вам отказали, но в письменной форме отказ писать не стали. Чтобы получить его в письменной форме, направьте на адрес Вашей поликлиники письменный запрос на ежегодную госпитализацию с просьбой ответить на него в письменной форме (желательно письмом с уведомлением, а можно еще и с описью вложений) либо распечатайте два экземпляра запроса и передайте в регистратуру, попросите на Вашем экземпляре поставить отметку о вручении с датой, подписью принимающего лица и его должностью. В таком случае поликлинике придется обработать ваше заявление и дать на него письменный ответ (не забудьте оставить свои контактные данные, адрес).