Купили комбинезон на три месяца, при покупке ребёнок на него срыгнул, домой приехали папе не понравился, могу ли я его вернуть?

Купили комбинезон на три месяца, при покупке ребёнок на него срыгнул, домой приехали папе не понравился, могу ли я его вернуть? Спасибо

, алла, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Полагаю в Вашем случае вернуть товар не получится, т.к. его товарный вид не сохранен. Однако, на практике такое случается, что в подобной Вашей ситуации товар удается вернуть. Теоретически, исходя из буквы Закона, вернуть товар нельзя. Практически — возможно.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.