Как они могу так забрать ребёнка у меня?

Здравствуйте. Закончился суд с женой. Но она на развод не подаёт почему то .Решение не в мою пользу. Суд вынес решение: и определил место жительство ребёнка с матерью. Но до вынесения судом решения, я забрал ребёнка и он проживает со мной. жена по ват саб сообщила о решении суда. Требует вернуть ребёнка. Кроме того написала заявление в полицию, о семи не знаю. как они могу так забрать ребёнка у меня? Что мне грозит ? И могут ли они попасть в квартиру без моего согласия

, михаил, г. Краснодар
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Михаил! Согласно статье 79 Семейного Кодекса РФ Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производится судебным исполнителем в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.Если родитель (другое лицо, на попечении которого находится ребенок) препятствует исполнению судебного решения, к нему применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. Если вам требуется подробная консультация, пишите мне в чат! Рада помочь!