При каких условиях наступает ответственность членов совета директоров общества или единоличного органа общества?

Астафьев обратился в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к Мореву о взыскании причиненных обществу с ограниченной ответственностью «Возрождение» убытков в сумме 500 000 руб. Генеральным директором общества является Морев, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ от 21.06.2013 г. № 16462. Постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Перми ООО «Возрождение» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 11 ст. 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ООО «Возрождение» назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 500 000 руб. в доход бюджета. Астафьев, полагая, что привлечение ООО «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа повлекло за собой причинение ему (обществу) убытков по вине Морева, обратился в суд с соответствующим иском. При каких условиях наступает ответственность членов совета директоров общества или единоличного органа общества? Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?

, Анастасия, г. Саратов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анастасия.

Конечно можете.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

п. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.