Я хочу забрать документы из университета, хотелось бы узнать получится ли у меня забрать хотя бы часть денег за текущий семестр.?

Добрый вечер! Я учусь на платной основе в РУДН на третьем курсе. Я хочу забрать документы из университета, хотелось бы узнать получится ли у меня забрать хотя бы часть денег за текущий семестр.? Были ли подобные случаи?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с РУДН.

Договор об оказании платных образовательных услуг расторгается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

Вы оплачиваете фактические расходы ВУЗу (пару месяцев в третьем или четвертом семестре).

С уважением,