Выплата кредита при разводе

находясь в браке взял кредит,как выплачивается кредит после развода ,совместно с бывшей супругой равными частями или я должен выплатить всё самостоятельно

, спичков александр, г. Екатеринбург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Александр!

После развода не только совместно нажитое имущество делится между супругами, но и совместно нажитые долги. В связи с этим Вы с бывшей супругой можете либо соглашением сторон, либо в судебном порядке разделить задолженность по кредиту.