Входит ли в обязанности МРЭО выдачи этой справки?

Пришел транспортный налог за авто. Расчет исходя из !2 месяцев. Я продал авто в марте. Договор купли-продажи присутствует. В налоговой объяснили что я должен принести справку от МРЭО с указанием даты снятия с регистрации. Входит ли в обязанности МРЭО выдачи этой справки? Заранее спасибо!

, михаил, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Да, обязаны.

Вы вправе запросить любую в отношении себя информацию, касающуюся регистрации и снятия с регистрации транспортных средств, в том числе копии договоров на основании которых данные транспортные средства проходили регистрацию.

Запрос делается письменно, т.е. подается заявление, Вам должны дать номер входящего обращения. Ответ в течение 30 дней.