Возведение некопитального строения

Добрый день, такой вопрос: имеется арендованная у города земля в Москве с разрешённым использованием "для размещения объектов торговли". Есть идея поставить на эту землю торговые павильоны. Интересует вопрос, нужно ли получать на это какие-то разрешения и с кем все это нужно согласовывать? Заранее спасибо!

, Вячеслав, г. Щелково
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Порядок установки определен:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2016 года N 355-ПП

О размещении в городе Москве нестационарных торговых объектов при стационарных торговых объектах

Кроме того, в договоре аренды земельного участка определены ваши права по использованию земельного участка.

Определение.

1.2. Под нестационарным торговым объектом при стационарном торговом объекте (далее — нестационарный торговый объект) понимается размещаемый в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами, торговый объект, представляющий собой временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком, примыкающий к зданию, строению, сооружению, в котором размещен стационарный торговый объект, или размещаемый на расстоянии не более 10 метров от входной группы в такое здание, строение, сооружение.

1.3. Нестационарные торговые объекты должны быть спроектированы, изготовлены и установлены в соответствии с требованиями безопасности, технических регламентов, государственных стандартов, иными требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы.

Внешний вид нестационарного торгового объекта должен соответствовать стилистике здания, строения, сооружения, в котором размещен стационарный торговый объект, и не нарушать внешний архитектурно-художественный облик города Москвы.