Могу ли я оформить дарственную земельного участка на свою дочь в ее городе, она проживает в Нижнем Новгороде, а участок в Астрахани

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли я оформить дарственную земельного участка на свою дочь в ее городе, она проживает в Нижнем Новгороде ,а участок в Астрахани.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Любовь, здравствуйте!

В данном случае нужно уточнить в МФЦ о технической возможности отправления документов в  отдел Росреестра Астрахани. Если такая возможность имеется, то нет проблем.

Если отсутствует, то  придется, либо по доверенности составить документы (ст. 185 ГК РФ), либо приехать в  Астрахань.

Если вам требуется помощь в подготовка договора дарения, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Сейран Мирзоян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да конечно можете, не имеет значение местонахождение дарителя и имущества.