Можно сдать обратно лак и вернуть деньги?

Купил паркетный лак в июне. Лак не понадобился. Хотел сдать обратно не принимают, говорят прошло 15 дне со дня покупки. Можно сдать обратно лак и вернуть деньги?

, игорь, г. Москва
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Игорь.

В Вашей сутуации продавец имел право Вам отказать. В силу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества в течении четырнадцати дней, не считая дня покупки.

С уважением Анатолий.