Нам брачный договор составить, что машину я покупаю для себя, а не для семейного пользования?

Добрый день!) До брака у мужа появились долги с банками и с просрочками. Не так давно мы поженились, я знаю, что его долги на меня не распространяются. Вопрос сейчас я хочу взять машину в кредит, у меня её не арестуют в счет погашения его долгов? Из -за совместно нажитого имущества. Нам брачный договор составить, что машину я покупаю для себя, а не для семейного пользования?

, Алина, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Машина будет являться совместно нажитым имуществом (т.е. и Вашим и супруга), следовательно обратить на нее взыскание будет можно. Крайне желательно составить брачный договор, если Вы хотите чтобы машина была исключительно в Вашей собственности. Могу составить Вам брачный договор. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Алина
Клиент, г. Казань

Благодарю, взыскания его долгов  не будет если мы заключим брачный договор и я напишу, что машина в моя?

При наличии брачного договора приставы не обратят взыскания на вашу машину.