Подскажите что мне надо сделать?

Арест на мои счета по судебном приказу, коллектор подал в суд, брала ещё микрозай в 2015 году, 4000,и не смогла отдать, а сейчас они хотят 294000 взыскать, что мне делать, получила зп, все списали. Подскажите что мне надо сделать?

, Екатерина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
И что тогда после этого будет? Арест со счета снимут пока, а то всю зп снимаю, я остаюсь без всех средств.

Вам в любом случае надо отменять приказ. Всю зарплату у Вас не снимут, максимум половину.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

По месту Вашей регистрации должен был прийти судебный приказ. В течение 10 дней со дня получения Вы можете его отменить. Могу написать Вам документы для отмены.

Если приказ не приходил по месту регистрации и срок на обжалование уже пропущен, то приказ отменить тоже можно, восстановив сроки.

Если приказ приходил по месту регистрации и Вы его не обжаловали в течение 10 дней, то тогда придется платить.

Если нужно составление документов или остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Получается я прописана по другому адресу, там где раньше жила, там уже не живу, а по этому адрес у ни чего не приходило, и не звонили, и вообще не слуха. Мож на тот адрес и что приходило, я не знаю, я просто уже незнаю что делать? 7 числа была зп, всю списали, 23 опять зп и опять все снимут.

Если временной регистрации по данному адресу у Вас нет и приказ был направлен по месту Вашей регистрации, то считается, что Вы уведомлены надлежащим образом, соответственно Вы приказ не обжаловали и следовательно он вступил в силу.