Я с отцом собственники дома недавно узнал что без моего ведома туда про писались мой брат его жена и ребенок, я против что делать, в добавок его жена спрятала мои документы на дом и не отдает

Я с отцом собственники дома недавно узнал что без моего ведома туда про писались мой брат его жена и ребенок, я против что делать, в добавок его жена спрятала мои документы на дом и не отдает.

, elena, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я с отцом собственники дома недавно узнал что без моего ведома туда про писались мой брат его жена и ребенок, я против что делать,

elena

Добрый день!

Если дом в долевой собственности и брат не имеет доли в данном доме, то без вашего согласия зарегистрировать его, жену и детей не имели право. Можно обратиться в отдел по миграции при МВД (паспортный стол) и узнать на каком основании были зарегистрированы в вашем доме новые жильцы, если не дадут ответа, пишите официальное заявление, чтобы дали официальный ответ. Что касается документов, то их можно восстановить, обращайтесь в МФЦ.