Здравствуйте, могу ли я при получении паспорта в 14 лет в заявлении поставить одну роспись, а в паспорте другую

Здравствуйте, могу ли я при получении паспорта в 14 лет в заявлении поставить одну роспись, а в паспорте другую . Какие последствия могут быть?

, Виктория, г. Москва
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Подпись у человека может изменяться с течением времени и при воздейтвии внешних обсоятельств (поза при нанесении подписи, состояние волнения и т.д.).

Действующее законодательство не  содержит  запрета на использование разных подписей в паспортах (заменяемом и заменяющем). Таким образом, никаких негативных последстий при смене подписи не наступает.