Здравствуйте.мой муж военнослужащий, вчера произошел скандал подрались, на утро позвонили 112 вызвали

здравствуйте.мой муж военнослужащий,вчера произошел скандал подрались,на утро позвонили 112 вызвали участкового.В звонке по 112 сказала, что поругались подрались.в иске то же самое написала,теперь его уволят с работы.я не хотела такого поворота событий.скажите, если я скажу что дала ложные показания и позвоню в 112 и скажу это,и участковому скажу и напишу.что мне за это будет?

, надежда, г. Ставрополь
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возбуждено уголовное дело или административное? Увольняют по какой статье? Забрать ранее данные показания уже не получится