Как закрыть счета в банка, если я номинальный директор?

Что бы остановить деятельность ООО хочу закрыть рассчетные счета. Как узнать в каких банках счета организаций, если я являюсь номинальным директором и не открывал их?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Информацию об открытии расчетных счетов Вы можете получить в налоговом органе.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня нет никаких документов по этим фирмам. В этом случае мне предоставят эти данные?
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в любую налоговую инспекцию и получите выписку из ЕГРЮЛ, а также запросите копии документов из регистрационного дела.

Получите свидетельство ИНН, ОГРН, копию устава, копию решения о назначении в качестве директора, копию приказа о назначении директором. Эти документы нужны для закрытия счетов. укажите, что их утеряли.

Далее запросите выписку о наличии расчетных счетов. Приложите копию приказа о назначении директором и копию паспорта.

Далее обратитесь в банк и закройте счета.

После можете написать заявление на увольнение, а также направьте форму о недостоверности сведений по директору.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
По документам я также являюсь и учредителем. В таком случае писать заявление на увольнение не нужно, при подаче заявления по форме Р34001?

Не нужно. Начните ликвидацию компании.