По личным причинам я из кассы взяла денежные средства в общем размере около 300 000 рублей

Добрый день. Ситуация такая,я беременная,срок 23 недели. Работаю в банке кассиром. По личным причинам я из кассы взяла денежные средства в общем размере около 300 000 рублей. Меня положили в больницу на сохранение и вложить я их не успела,да и сейчас мне их взять неоткуда. Работодатель, обо все узнал. Сказали что подадут в полицию на меня за хищение денежных средств. Подскажите, пожалуйста что в этой ситуации мне грозит.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ.

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере.

 что наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Рекомендовал бы вам принять меры к возврату средств.

Если вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Постарайтесь вернуть деньги быстрее, иначе могут возбудить уголовное дело.  Ст. 160 УК РФ.