Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у мужа просрочена регистрация можем ли мы подать на рвп не выезжая из России

, zaid, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если у вашего мужа закончился миграционный учет, то он незаконно находится в России и подлежит привлечению к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Ему срочно следует явиться в ОВМ ОМВД по месту миграционного учета, будет составлен протокол. И-если не будет судом принято решения об административном выдворении, то после оплаты штрафа, он сможет выехать из РФ, и въехать только через 90 суток, после чего- подать документы на РВП

zaid
Клиент, г. Калуга
у нас ребенок гражданин России все равно надо выезжать