Меня призвали годным к армии но у меня проблемы со здоровьем болит спина шея поясница

Меня призвали годным к армии но у меня проблемы со здоровьем болит спина шея поясница. Могут ли меня в госпитале коммисовать.??

, Андреев, г. Москва
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день. 1) Для вынесения категории годности военкомат руководствуется данным документом. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» В него входит перечень заболеваний с которыми призывнику выносится категория годности. 2) Если вы заявляли о своих жалобах на здоровье в военкомате при прохождении мед. комиссии, соответственно врач должен был Вас отправить на обследование на основании устных жалоб, далее поставленный вам диагноз сравнить с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и вынести вам категорию годности.