Как понять что дверь в тамбур узаконена?

добрый день. как понять что дверь в тамбур узаконена? тк квартиру покупала уже с тамбурной дверью на 2 квартиры, документы не предоставляли.

, Зинина Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ч.5 и ч.6 ст. 26 Жилищного кодекса РФ:

5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, либо через многофункциональный центр заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В случае представления заявления о переустройстве и (или) перепланировке через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ его получения не указан заявителем.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является основанием проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Удачи.