Заключил договор с компанией Призыванет, не прошло еще и месяца и у меня появилось желание расторгнуть

Заключил договор с компанией Призыванет,не прошло еще и месяца и у меня появилось желание расторгнуть договор,так как они просят пройти СМАД и после в течение года бегать по больницам,ну вот они щас говорят что вы все равно должны пройти так как вы выполняете наши рекомендации, а после у нас идёт расторжение договора,обязан ли я а данной ситуации выполнять их рекомендации?

Уточнение от клиента

Могу Лия взять и расторгнуть договор по своему желанию на ровном месте? Без выполнения их каких либо рекомендаций?

, Ринат, г. Екатеринбург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Исходя из изложенного Ваш договор можно квалифицировать как возмездное оказание услуг.

Ст 782 ГК 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент его исполнения, но при этом должны будете оплатить фактически оказанную часть услуг.

Надеюсь мой ответ помог Вам.