Может ли приежать сюда иркутск он же граждан узбекистан ее не депортируеть

Я гражданка узбекистан муж тоже граждан узбекистан муж сейчас сидить в тюрме самаре .скора закончить ее срок я живу в иркутске он как закончить ее срок хочеть приежать ко мне в иркутск . Может ли приежать сюда иркутск он же граждан узбекистан ее не депортируеть

, Ибрагимова Барно, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.04.2003 N 199 (ред. от 10.05.2019) «Об утверждении Положения о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения, и перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такое решение», в отношении вашего мужа будет принято решение о нежелательности его пребывания в РФ, и он будет депортирован до погашения судимости

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Действующее миграционное законодательство допускает возможность депортации иностранных граждан из РФ, на граждан Узбекистана это тоже распространяется, Важно понять, что для этого должны быть формальные основания и соблюдена соответствующая процедура, каждый случай следует рассматривать конкретно и помнить, что Законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» предусмотрен также и возможный запрет для дальнейшего посещения РФ в срок до 5 лет для депортированных иностранных граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!