Здравствуйте я гражданка Украины проживаю в РФ получила Вид На Жительство замужем за Гр РФ подала документы

Здравствуйте я гражданка Украины проживаю в РФ получила Вид На Жительство замужем за Гр РФ подала документы на гражданство РФ у меня есть двое детей могу ли я получить Материнский Капитал с Видом На Жительство заранее Спасибо за Ответ

, Римма, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Римма! При указанных обстоятельствах вы не имеете права на материнский капитал, так как в соответствии с   нормами Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, на момент рождения ребёнка, за которого положен маткапитал, и мать ребенка и сам ребёнок должны иметь гражданство РФ. Если после получения гражданства РФ, вы родите ребенка, который также будет уже гражданином РФ, то вы будете иметь право на маткапитал