Общественное объединение потребителей

Я создаю общественное объединение потребителей по ст. 45 о правах потребителя. вопрос: обязан ли я регистрировать объединение где либо? ( коммерческой деятельности не будет).

, Данил, г. Калининск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данил,

В соответствии со ст. 3 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лицалибо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вы не обязаны регистрировать общественное объединение.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,