Был осужден по ст 158 ч1 наказание 10 месяцев вычитали с зп по 10 % все выплотил без нарушений после окончания наказания прошело 13 месяцев могу ли я сейчас получить разрешение на охотничье оружие

  • pic1601734101487
    .jpg
, Мисюрев василий, г. Пермь
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий,

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Ваша судимость погашена (преступление небольшой тяжести), поэтому по данному основанию нет препятствий в получении лицензии на приобретение оружия.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,