Смерть застрахованного лица?

Добрый день! подскажите пожалуйста был заключён полис оферта по кредитному договору в случае смерти (страховые риски),где исключением из страховых рисков является произошедшие в следствии любых болезней.У застрахованного лица произошла внезапная смерть в связи с расслоением аорты.И страховая ссылается именно на пункт болезни? Правомерно ли это? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вам необходимо оспорить  в суде отказ страховой компании, если страховым случаем указана смерть.Изучите сами или с помощью юриста договор со страховой компанией и подавайте в суд(он же не просто заболел, а наступила смерть)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович