Забронировали гостиницу приличном посещении по одной цене, через некоторое время представитель гостиницы

Добрый день! Забронировали гостиницу приличном посещении по одной цене, через некоторое время представитель гостиницы перезвонил и сказал, что цена изменилась, имеют ли они право изменять цену и могу ли я настоять на прежней цене?! Спасибо

, константин, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Действия гостиницы незаконны.

В соответствии со статьей 310 Гражданского кодекса

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Вы и гостиница — равные стороны в Вашем правоотношении по найму помещения. И гостиница в одностороннем порядке цену изменять не может.

Можете жаловаться в Роспотребнадзор, обращаться в суд.

УДачи.