Здравствуйте, я бы хотел узнать по поводу пенсии, я учусь в техникуме и мне на данный момент 18 лет, я считаюсь

Здравствуйте,я бы хотел узнать по поводу пенсии,я учусь в техникуме и мне на данный момент 18 лет,я считаюсь сиратой, в 13 лет я потерял маму а отца лишили родительских прав,а пенсию я получаю сумму которая получала мама и ещё от государства. Могу ли получать ещё и от второго родителя то есть от отца,если да то что нужно для этого сделать ? Заранее спасибо.

, Максим, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За папу пенсию можно получать только если если он умер.