Здравствуйте, можно ли перевестись срочнику в другой военный округ на срочную службу?

По семейным обстоятельствам

, Сергей, г. Благовещенск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По семейным обстоятельствам, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, перевестись не может.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 17.09.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,