Как я могу продать квартиру купленную под материнский капитал и купить новую?

, Ирина, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы в квартире еще не выделили доли детям, то надо вначале выделить доли детям. Потом получить разрешение опеки на продажу. Разрешение дадут если вы выделите в другом жилье доли детям соответствующие по площади в продаваемой квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Продажа квартиры, купленной на средства материнского капитала, ограничена лишь получением разрешения на это от органов опеки. Каких-либо иных ограничений мною не обнаружено.