Тем самым уменьшиться сумма алиментов бывшей жене

Здравствуйте, могу ли я сделать так чтобы мои родители и моя бабушка подала на меня на алименты? Тем самым уменьшиться сумма алиментов бывшей жене

, Владимир Битков, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир.  В соответствии с положениями ст. 87 Семейного кодекса РФ родители могут обратиться в суд за взысканием алиментов. Суд будет исходить из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон. Кроме того, суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
А вот взыскание алиментов на содержание бабушки законом не предусмотрено.
Если суд взыщет с Вас алименты на родителей, то можете обратиться в суд о снижение алиментов на бывшую супругу.
С уважением, Керс О.Е.